133 – бесплатно с Белтелеком

(017)379-38-63 – лечение детей платно

(017)379-50-46 – ортопедия/ортодонт

(017)379-74-17 – платное лечение

Платные услуги

Советы для здоровья зубов

Хотите, чтобы зубы оставались здоровыми как можно дольше? Тогда соблюдайте следующие правила:

1) Соблюдайте ежедневную гигиену полости рта.

Чистить зубы необходимо утром и вечером после еды. Помимо зубной пасты и щетки, следует использовать зубную нить, ершики или ирригатор (в случае, если его вам рекомедовал к использованию стоматолог) чтобы очистить боковые поверхности зубов и избежать скрытого кариеса.

2) Раз в полгода посещайте стоматолога для профилактического осмотра.

Своевременный осмотр у стоматолога позволит выявить кариозные поражения и болезни периодонта на ранней стадии их развития. Ведь известно, что проще предотвратить болезнь, чем ее вылечить.

3) Профессиональная гигиена полости рта с периодичностью раз в полгода.

Профессиональная гигиена- это очищение зубов от зубного камня и налета при помощи ультразвуковых, а также ручных инструментов (для максимальной эффективности процедуры, возможно использование Airflow и аппарата Vector (см.статью «Чистый «ВЕКТОР» для зубов») с последующей полировкой. Данная процедура позволит убрать зубные отложения, налет курильщика, пигментации, вернуть естественный цвет зубов, а также сохранить десну здоровой. Однако следует помнить, что в случае если пигментация зубов связана с изменением структуры эмали, она сохранится после профессиональной гигиены. В этом случае возможно применить процедуру отбеливания.

4) Фторпрофилактика.

Фториды встраиваются в структуру эмали укрепляя ее, а их недостаток приводит к повышению активности кариеса. Беларусь-регион с низким содежанием фторидов в воде и почве, поэтому необходима системная и местная фторпрофилактика. Системная фторпрофилактика- это поступление фторидов внутрь с продуктами питания (см. статьи «Правильное питание-залог здоровья и красоты», «Пищевое поведение и кариес зубов»). Местная фторпрофилактика- это истользование зубной пасты с фторидами(содержание-1500ppm.) а также покрытие зубов высокоактивными препаратами у стоматолога.

 Врач-методист организационно-методического отдела

 Бушмакина Г.И.

записаться к стоматологу  Записаться на консультацию

Вам также будет интересно:

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение принято.
Ответ будет направлен на электронную почту или размещен на сайте

Заполните
все необходимые поля