133 – бесплатно с Белтелеком

(017)379-38-63 – лечение детей платно

(017)379-50-46 – ортопедия/ортодонт

(017)379-74-17 – платное лечение

Платные услуги

20 марта - Всемирный день здоровья полости рта 2024

Всемирный день здоровья полости рта

По инициативе Всемирной стоматологической федерации ежегодно 20 марта во всем мире отмечается Всемирный день здоровья полости рта.

Этот международный день проводится для привлечения внимания общественности к вопросам здоровья полости рта, соблюдения правил гигиены и профилактики стоматологических заболеваний независимо от возраста.

20 марта 2024 г. Белорусский союз женщин с отделом воспитательной работы с молодежью БГМУ и Университетской стоматологической клиникой организует масштабные мероприятия в организованных детских коллективах (в школах, гимназиях и детских садах), бесплатные осмотры в стоматологических поликлиниках, а также в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка будет организован профилактический форум, в рамках которого будет информационно-лекционный час в зале БГПУ с ответами на интересующие вопросы. Далее мероприятие проложат сразу два проекта – Волонтерский проект, «Марафон стоматологического здоровья», где «равный учит равного» студенты-волонтеры, будущие врачи будут проводить тематические мероприятия по культуре здорового образа жизни для студентов БГПУ: «Урок гигиены рта», «Влияние вредных привычек на стоматологическое здоровье», «Правильное использование дополнительных средств гигиены», «Гигиена с брекетами», «Здоровое питание для зубов и десны».

Второй проект «Здоровье рта для всех» – профессорско-консультативный. Студенты и преподаватели БГПУ получат консультации у лучших специалистов в своей области стоматологии, профессорско-преподавательского состава БГМУ на консультативной площадке по основным направлениям (хирургия – главный врач Университетской стоматологической клиники Корзун О.К., терапия – старший преподаватель курса детской стоматологии ИПК Валеева З.А., ортодонтия и ортопедия – проф. Денисова Ю.Л., ортопедия – Мехтиев Р.С.) с возможностью дальнейшей расширенной консультации на базе Университетской стоматологической клиники и кафедр БГМУ.

На данном форуме можно будет получить важную информацию о том, как не допустить появления и развития многих стоматологических заболеваний, о необходимости ежегодного медобследования, диспансеризации в целях профилактики и раннего выявления проблем со здоровьем рта.

  

#WOHD2024, #HappyMouth, #ВсемирныйДеньЗдоровьяПолостиРта, #СчастливаяУлыбка

 


В рамках проводимого 20 марта Всемирного дня здоровья полости рта врач-стоматолог-терапевт (заведующий) стоматологического отделения по оказанию платных услуг Университетской стоматологической клиники Наталья Гольдюк совместно со старшими преподавателем кафедры эндодонтии БГМУ Ольгой Пронорович, заведующим кафедры эндодонтии БГМУ Василиной Андреевой и студентами-волонтерами БГМУ посетили Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов. Специалисты рассказали детям о важности ухода за полостью рта, показали им, как правильно чистить зубы и вручили подарки – зубные пасты и щетки. Студенты подготовили сказки и викторины для ребят, что сделало общение интересным и оживленным.

 

 


 

 

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение принято.
Ответ будет направлен на электронную почту или размещен на сайте

Заполните
все необходимые поля