133 – бесплатно с Белтелеком

(017)379-38-63 – лечение детей платно

(017)379-50-46 – ортопедия/ортодонт

(017)379-74-17 – платное лечение

Платные услуги

Выездная пресс-конференция

Выездная пресс-конференция2 августа 2019 года на базе Государственного учреждения "Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника" под эгидой государственного учреждения «Национальный пресс-центр Республики Беларусь» (Белпрессцентр) и по предложению Министерства здравоохранения Республики Беларусь состоялось выездное пресс-мероприятие: «Белорусская стоматология сегодня. Инновации в лечении и протезировании зубов, развитие стоматологического туризма».

В пресс-конференции приняли участие 14 представителей СМИ Беларуси, в том числе СБ Беларусь сегодня, Звязда, БелТА, TUT.by, БелаПАН, Минск-Новости, портал Soyuz.by, радио "Столица".

На вопросы отвечали:Выездная пресс-конференция

Матвеев Андрей Михайлович, главный врач государственного учреждения «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника», главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Беларусь по стоматологии, кандидат медицинских наук, доцент;

Рубникович Сергей Петрович, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом детской стоматологии государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования», доктор медицинских наук, профессор.

Как было подчеркнуто выступающими, в настоящее время белорусская стоматология активно развивается по всем инновационным направлениям современной медицины. Белорусские ученые проводят исследования на основании Приоритетных направлений научной и научно-технической деятельности Республики Беларусь на 2010-2015 гг. и 2016-2020 гг.

Отечественной стоматологической научной школой разработаны и внедрены новые методы дентальной имплантации и 3D-протезирования с использованием цифровых и ультразвуковых технологий в лечении пациентов с дефектами зубных рядов и болезнями периодонта, позволяющие повысить эффективность традиционного лечения.

Выездная пресс-конференцияСовместно с НАН Беларуси реализованы проекты фундаментальных и прикладных исследований, в результате которых разработана и внедрена в практику технология получения стоматологических биоинженерных конструкций на основе смеси аутологичных мезехимальных стволовых клеток жировой ткани. В стоматологическую практику внедрен инновационный метод лечения рецессии десны с использованием биотрансплантата на основе аутологичных мезехимальных стволовых клеток жировой ткани с коллагеновым гелем. Применение данного метода в комплексном лечении пациентов, имеющих рецессию десны в сочетании с зубочелюстными аномалиями, позволило получить хорошие результаты у 94 % пациентов. При этом достигнуто двукратное повышение как медицинской, так и социальной эффективности.Выездная пресс-конференция

По данным за 2018 год государственным сектором в рамках стоматологического туризма оказано экспорта стоматологических услуг на 2,7 млн. руб. или 1,3 млн. долларов США. Принято 11,8 тыс. человек. Всеми регионами Республики Беларусь проводится планомерная работа по увеличению показателей экспорта платных стоматологических услуг. Необходимым условием увеличения экспорта стоматологических услуг является их диверсификация, высокое качество и обеспечение дополнительной сервисности услуг. С целью привлечения экспорта стоматологических услуг цены платных услуг для граждан РБ и иностранных граждан сближены и на сегодня оказываются практически по одинаковым расценкам.

Выступающие ответили на актуальные вопросы белорусских журналистов не только по заявленной тематике, но и на вопросы о профилатике стоматологических заболеваний, онконастороженности, особенностях оказания стоматологической помощи, а также была проведена небольшая экскурсия по учреждению, в рамках которой были продемонстрированы лечебно-диагностические возможности РКСП.

Публикации о пресс-конференции:

Логотип Минск-НовостиВыездная пресс-конференцияЛоготип БелНовостиЛоготип Беларусь Сегодня  .

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение принято.
Ответ будет направлен на электронную почту или размещен на сайте

Заполните
все необходимые поля