133 – бесплатно с Белтелеком

(017)379-38-63 – лечение детей платно

(017)379-50-46 – ортопедия/ортодонт

(017)379-74-17 – платное лечение

Платные услуги

Акриловые зубные протезы: характеристики, преимущества

       Содержание:АКРИЛОВЫЕ ЗУБНЫЕ ПРОТЕЗЫ

 

 

Акриловые протезы — это долговечный способ восстановить отсутствующие зубы с широким разнообразием форм, цветов и материалов по отличным ценам. Статья подготовлена по многочисленным рецензиям и отзывам на акриловые протезы стоматологов СНГ. Здесь описаны их преимущества и особенности использования.

Состав акриловых зубов

Акриловые зубы изготавливаются из полиметилметакрилата, пигментов, диметакрилата этиленгликоля, флуоресценции и метилметакрилата.

Кроме того, они обладают свойствами, которые открывают стоматологу широкое поле для деятельности. Возможность от изготовления искусственных зубов до изготовления временных коронок. Используемые пигменты способны меняться вместе с остальными зубами пациента, идеально сочетаясь с ними.

Как они могут быть самыми настоящими? Во-первых, должны быть сняты размеры естественных зубов и замер щели во рту. Что касается тона, то есть каталоги по цвету, чтобы выбрать правильный. Существует также возможность модифицировать зубы, используя: макияж, износ, насечки,все то, что необходимо для получения максимально настоящего зуба.

Технические характеристики акриловых зубов

Обычно они состоят из 4 слоев, соответствующих количеству цветовых и эмалевых покрытий, подобно настоящим зубам. Эти 4 слоя состоят из двух десневых слоев и двух режущих слоев.

Что касается цвета, существует множество различных оттенков между серым и желтым. Они комбинируются в зависимости от расположения зуба, пока стоматолог не достигнет непревзойденной естественности для своих пациентов.

Акриловые протезы подразделяются на две группы:

  • класс I, который соответствует передним зубам и идет от клыка к клыку;
  • класс II, который варьируется от первого премоляра до второго моляра, как верхнего, так и нижнег

    записаться к стоматологу  Записаться на консультацию

    Вариации окклюзионных поверхностей

    Боковые зубы могут иметь различные вариации жевательной поверхности, такие как:

    • Моляры с перевернутыми бугорками – 0°

    Эти зубы спроектированы без выступов бугорков на жевательных поверхностях. Их конструкция позволяет восстановить и удовлетворить функциональные потребности в процессах жевания и фонации. Этот тип рекомендуется для пожилых пациентов.

    • Полуанатомические моляры - 10° и 20°

    Они имеют узкий щечно-язычный размер и предлагают промежуточную альтернативу в эстетическом представлении и функциональности по сравнению с анатомическими молярами и буграми нулевой степени.

    • Анатомические моляры - 33°

    Эти искусственные зубы очень напоминают анатомическую форму нестертых естественных зубов. Они идеально подходят для протезов у молодых пациентов, так как снижают жевательное давление в области опоры протеза.

    Каковы преимущества использования акриловых зубов?

    Акриловые зубы являются очень эффективным решением, так как они выполняют три основные функции, такие как хорошая опора, отличная стабильность и высокая ретенция. Это также один из методов, который обеспечивает наибольшую естественность по сравнению с другими протезами.

    Еще одним из основных преимуществ, которые дает нам этот тип протезов, является то, что их цена очень низкая, и их можно использовать временно. Это также позволяет размещать частичные зубные протезы в разное время. Кроме того, они имеют широкий спектр цветов, чтобы наилучшим образом адаптироваться к зубам пациентов. Однако очень важно выбирать зубы хорошего качества, так как хрупкий акрил может легко сломаться.

     

    Вам также будет интересно:

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение принято.
Ответ будет направлен на электронную почту или размещен на сайте

Заполните
все необходимые поля