133 – бесплатно с Белтелеком

(017)379-38-63 – лечение детей платно

(017)379-50-46 – ортопедия/ортодонт

(017)379-74-17 – платное лечение

Платные услуги

Брекеты - кошмар или лечение

        Содержание:брекеты в минске

 

 

 

 

 

 

 

Каждый человек хочет выглядеть привлекательно, красивую улыбку ведь не даром называют «обезоруживающей». Что делать, если улыбка далека от идеала из-за аномалий прикуса или неправильного положения зубов? В данной ситуации следует рассмотреть варианты с установкой брекет-системы.

Какие системы бывают?

  • наружные (вестибулярные)
  • внутренние (лингвальные)

Наружные брекеты, как следует из названия, фиксируются на наружной, а внутренние - на внутренней поверхности зуба, при помощи элементов:

  • брекетов - специальных замочков,
  • ортодонтической дуги,
  • лигатур - креплений, соединяющих ортодонтическую дугу с замочком.

брекеты в минске

Лингвальные системы не заметны для окружающих, но стоит отметить, что к ним пациент привыкает гораздо дольше, чем к наружным. А при аллергии на металл такая система не подойдет вовсе.

Что же выбрать?

Врач-ортодонт может рекомендовать установку брекет-системы и рассказать особенности ношения, сориентировать по срокам ношения и цене. Записаться на консультацию к специалисту РКСП можно на сайте нашей клиники. 

 

Пластиковые брекеты Самый бюджетный вариант. Из минусов: не прочные, могут поменяют цвет под воздействием окрашивающих продуктов. 
Железные брекеты  Самые распространенные, имеют простую систему. Эффективны, но не слишком эстетичны.
Керамические брекеты  Они более эстетичны. Керамику подбирают под цвет эмали зубов. Аллергии они не вызывают, но обладают меньшим запасом прочности, чем железные брекеты.
Сапфировые брекеты  Наиболее эстетичные из ранее рассмотренных вариаций. Эффектно выглядят при солнечном освещении, но если эмаль зубов желтоватого оттенка, то эффект пропадет. Довольно хрупкие.
Лигатурные и безлигатурные системы  Различие этих систем в возможности крепления к ортодонтической дуге. Первые фиксируются лигатурами, а вторые - являются более передовыми, не требующие дополнительных креплений. По степени эффективности примерно одинаковые.

Разнообразие брекетов увеличивается, так же, как и фирм производителей и выбрать среди них свой вариант сложно, но при выборе опирайтесь на важные для Вас позиции: время достижения результата, эстетичность, надежность конструкции…

Следует отметить, что несмотря на кажущееся разнообразие или различия, все брекет-системы приводят к великолепным результатам - желанию улыбаться.

записаться к стоматологу  Записаться на консультацию


Дата публикации 18.10.2022


Вам также будет интересно:

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение принято.
Ответ будет направлен на электронную почту или размещен на сайте

Заполните
все необходимые поля