133 – бесплатно с Белтелеком

(017)379-38-63 – лечение детей платно

(017)379-50-46 – ортопедия/ортодонт

(017)379-74-17 – платное лечение

Платные услуги

Современные методы в стоматологии: от лечения до протезирования

         Содержание:стоматология

 

 

 

 

 

Сегодня красивая улыбка и здоровые зубы - не подарок природы, а вопрос достатка. Современная стоматология может все - да, ее услуги стоят недешево, но для тех людей, которые не могут похвастаться отличными от природы зубками, она является настоящим спасением. Об основных стоматологических направлениях и, соответственно, услугах клиник вы узнаете далее.

Терапевтическая стоматология - основа всего

Терапевтическая стоматология является базовым разделом. Она бывает взрослой и детской - в каждом возрасте существует своя специфика лечения. Основные направления:

- лечение кариеса;

- постановка пломб;

- косметическая реставрация;

- лечение, обработка, пломбирование зубных каналов.

Главная задача стоматолога-терапевта - вылечить уже имеющиеся заболевания зубов и предотвратить разрушение твердых тканей в будущем.

стоматологияХирургия - когда лечить уже поздно

Хирургическая стоматология специализируется на операция по удалению камней из слюнных желез, зубов и корней, проведению челюстно-лицевой пластики. Детская хирургия - это преимущественно пластика уздечек (губы, язык).

Ортопедия - восстановление утраченных зубов

Ортопедическая стоматология занимается восстановлением утраченных зубов - но не реставрацией, а протезированием. Разнообразие методик поражает воображение, диапазон цен широкий. Основные способы протезирования:

  • несъемное;
  • частично-съемное;
  • съемное.

брекеты в минскеИмплантология зубов представляет собой отдельный подраздел ортопедии, занимающийся установкой зубных имплантов. Имплантация - самый современный способ восстановления зубного ряда, но он имеет высокую стоимость, поэтому подходит не всем.

Ортодонтия - кому красивый прикус?

Такой раздел стоматологии как ортодонтия занимается выравниванием (исправлением) прикуса и восстановлением формы зубного ряда. Продолжительность лечения очень большая, чаще всего прикус исправляют детям, но востребована данная услуга сегодня и среди взрослых.

Для самых маленьких

детский стоматолог

Детская стоматология выделяется в отдельную категорию, поскольку лечение зубов у детей имеет свою специфику. Важной задачей детского врача является профилактика появления серьезных проблем в будущем, контроль за развитием прикуса, обучение малышей правилам гигиены за полостью рта.

А что еще? Гигиеническая стоматология, парадонтология (занимается лечением десен) и рентген-диагностика - это тоже отдельные направления современной стоматологии. Главное то, что благодаря достижениям стоматологической науки, красивая улыбка становится удовольствием, доступным каждому!

записаться к стоматологу  Записаться на консультацию


Дата публикации 22.10.2022


Вам также будет интересно:

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение принято.
Ответ будет направлен на электронную почту или размещен на сайте

Заполните
все необходимые поля